20 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Как завершился третий тур женской футбольной лиги?

В третьем туре женской высшей футбольной лиги «Динамо-БГУФК» не оставил шансов «ДЮСШ-ПолесГУ» (Пинский район). Счет на табло после матча – 20:0.

К сожалению, дебютантки ничего не смогли противопоставить опытной команде из Минска, многократному чемпиону страны.

Как завершился третий тур женской футбольной лиги? Как завершился третий тур женской футбольной лиги? Как завершился третий тур женской футбольной лиги? Как завершился третий тур женской футбольной лиги?Отметим, что пять голов забила наша землячка, воспитанница Парохонской ДЮСШ, которая сейчас играет за «Динамо-БГУФК» Анастасия Ковалева. Юная звездочка первые шаги в футболе сделала именно на Пинщине.

Как подчеркнул директор ДЮСШ Пинского района Александр Хорошко, после крайне неудачной игры предстоит сделать работу над ошибками и идти дальше. Юным футболисткам необходимо приобретать соревновательный опыт: «Конечно, неприятно видеть такой счет на табло. Но нужно учитывать, что в стартовом составе у минчанок выходили девушки возраста 25-30 лет, с большим опытом участия в турнирах, а нашим девчонкам – 16-18 лет, и они впервые выступают в высшей лиге.  Наша команда для того и создана, чтобы развивать местный женский футбол и не раздаривать свои таланты в столицу и областные города».

В ближайшие выходные состоится предварительный раунд Кубка Беларуси сезона-2023. 8 апреля на стадионе «Волна» за путевку в четвертьфинал турнира поборются «ДЮСШ-ПолесГУ» и «Гомель». Начало матча в 14.00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду! Вход свободный.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото из инстаграм-аккаунта «ДЮСШ-ПолесГУ».

Оставить комментарий

Похожие новости

Медальный вклад «Эдельвейса»

pv

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv
ТГ канал