Понедельник, 6 мая, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

Отличное настроение у болельщиков футбольной команды «Волна»: в двух последних матчах она одержала победы. Последняя была завоевана на выезде против ФК «Слоним-2017».

На поле соперника пинчане отличились – 3:2. Итог встречи был определен тем обстоятельством, что во время предсезонной подготовки наша команда, сыграв два товарищеских матча со «Слонимом», в обоих уверенно вела в счете.

Примечательно, что в теперешней игре героем матча стал наш полузащитник Максим Гречиха. Он дважды поразил ворота соперника. Третий решающий мяч забил вышедший на замену полузащитник Даниил Ткачик, получивший пас от того же М.Гречихи. Это произошло на 66-й минуте матча. Как отмечают футбольные аналитики, в оставшееся время «бело-синие» могли бы еще больше оторваться от соперника. Но мяч попадал то в штангу, то в крестовину ворот.

Справедливости ради нужно сказать, что в свою очередь слонимчане создали несколько опасных стандартов, однако оборона пинчан в этих эпизодах сработала безупречно.

Напомним, что ранее «бело-синие» разгромили в домашнем поединке ФК «Орша» со счетом 3:0 и теперь занимают четвертое место в 18-строчной турнирной таблице.

Предстоит два футбольных дня.

26 апреля, «Волна» сыграет второй домашний матч чемпионата среди команд первой лиги. Соперником будет молодежная дружина Белорусской федерации футбола АБФФ(U-17). Начало игры в 17.30.
В субботу, 27 апреля, пройдут очередные матчи юношеского чемпионата страны. В прошлом туре пинские команды выступили без поражений. Как информирует пресс-служба клуба, сейчас все они будут играть на своем поле. Так, «Волна» (U-17) встретится с жодинским «Торпедо», «Волна» (U-16) – со сверстниками из республиканского центра олимпийской подготовки по футболу БГУ, а «Волна» (U-15) будет принимать команду столинской детско-юношеской спортивной школы.