10.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Мяч в игре, или Февраль футболу не помеха

Соревновательный новый 2023 год начали не только хоккеисты, но и футболисты. Уже разворачиваются баталии чемпионата города по мини-футболу.

Мяч в игре, или Февраль футболу не помеха

Первенство проходит на базе спорткомплекса Полесского госуниверситета. Стартовал первый этап. Вначале десять команд играют по круговой системе. Затем, согласно достигнутым результатам, будут сформированы две группы, которые поведут во втором этапе соревнования борьбу соответственно за первое-пятое и шестое-десятое места.

Футболисты ФК «Волна-Пинск» продолжают серию товарищеских матчей. В Бресте наша команда упустила победу на последней минуте спарринга с ФК «Слуцк», и встреча завершилась боевой ничьей – 2:2. Анонсированный матч с мозырской «Славией» отменен. А в субботу, 11 февраля, «бело-синие» ожидают в гостях действующего чемпиона второй лиги ФК «Нива» (Долбизно). Очень возможно, что это будущий соперник «Волны» в предстоящем сезоне.

Тем временем ФК «Стэнлес» выходит из отпуска, возобновляет тренировки. Он подтвердил свое участие в чемпионате страны среди команд второй лиги и направил уведомление в Белорусскую федерацию футбола.

Константин МИХАЙЛОВ.
Фото носит иллюстративный характер.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал