Пинск
Четверг, 2 мая, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Белорусские пловцы выиграли девять наград в первый день турнира II Игр стран СНГ

Белорусские пловцы стали обладателями девяти наград в первый день соревнований II Игр стран СНГ в Бресте.

Серебряные медали завоевали Елизавета Акшаева (100 м, баттерфляй), Данила Бохуров (200 м, комплексное плавание) и женская эстафетная команда (4х100 м, вольный стиль). Бронзовыми призерами стали Мария Пученкова (400 м, вольный стиль), Анастасия Подлобникова (100 м, баттерфляй), София Семенькова (200 м, брасс), Владислав Задорожный (100 м, вольный стиль), Егор Рогатко (200 м, комплексное плавание) и мужской эстафетный квартет (4х100 м, вольный стиль).

Белорусские пловцы выиграли девять наград в первый день турнира II Игр стран СНГ Белорусские пловцы выиграли девять наград в первый день турнира II Игр стран СНГВо всех восьми финалах победили российские пловцы. В активе спортсменов Казахстана три медали.

Состязания в Брестском дворце водных видов спорта продолжаются. Как и вчера, сегодня будет разыграно восемь комплектов наград.

Источник: БЕЛТА