Пинск
Пятница, 17 мая, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Третий матч подряд «Волна» забивает три мяча и одерживает вторую подряд сухую победу на своём поле.

То, что недооценивать юношей АБФФ не стоит, уже успел ощутить на себе кое-кто из фаворитов Д2. И даже, несмотря на крупное поражение столичной команды в предыдущем туре, «Волна» вышла на игру с минчанами с должным настроем. Впрочем, поначалу гости вполне уверенно держали оборону, позволив «бело-синим» лишь раз потревожить Матысюка, когда Гречиха бил головой метров с десяти — чуть выше перекладины.

Третий матч подряд «Волна» забивает три мяча и одерживает вторую подряд сухую победу на своём поле. Третий матч подряд «Волна» забивает три мяча и одерживает вторую подряд сухую победу на своём поле.

Тем не менее, ближе к середине тайма защитные построения минчан перестали быть столь же монолитными, как в начале встречи. Вскоре подтверждением этому стал первый гол пинчан. Кибук подхватил мяч у угла штрафной площади и, пройдя с ним вдоль передней линии, выдал пас набегавшему чуть левее Ковалевичу, который сходу низом пробил рядом с опорной ногой голкипера в створ ворот (1:0, 21′).

Спустя несколько минут тот же Ковалевич чуть было не сделал дубль, мощно выстрелив от угла штрафной — выше перекладины ворот. Затем Шуляк с близкого расстояния слёта замыкал навес Кибука, но Матысюк отразил угрозу. Ещё раз вратарь гостей выручил свою команду, переведя мяч на угловой после дальнего удара Сырисько. Тут же после подачи корнера Шепелев сработал головой на ближней штанге — и вновь немного выше перекладины. В свою очередь, минчане, по сути, лишь раз по-настоящему проникли во владения Колтыгина. Промчавшийся с мячом почти от центра поля Александров уже в штрафной сумел-таки пробить, находясь в окружении наших защитников — рядом с дальней штангой.

Ещё в первом тайме давление хозяев принесло свои плоды. Уже в компенсированное время Сырисько подал очередной угловой, а Полховский из не самого удобного положения головой неотразимо пробил в цель (2:0, 45+2).

Важная отличительная черта нынешней «Волны» — не останавливаться на достигнутом. Вот и во второй половине встречи пинчане продолжали настойчиво искать подходы к воротам соперника. В дебюте тайма Раджабов технично бил слёта, замыкая навес Кибука, однако Матысюк своим сэйвом воспрепятствовал красивому голу. И в то же время страж ворот гостей ошибся в гораздо более простой ситуации. Полховский навесил в штрафную площадь почти от самой бровки, а голкипер минчан нерасчётливо сыграл на выходе, и Ткачик с угла вратарской головой отправил мяч в сетку (3:0, 59′).

В оставшиеся полчаса «бело-синие» продолжали штурмовать ворота юниоров. Опасно бил из-за пределов штрафной Козел — самую малость не хватило точности его удару. В концовке красивый сольный проход совершил Кибук, однако Матысюк на этот раз действовал надёжно.

Как бы то ни было, третий матч подряд «Волна» забивает три мяча и одерживает вторую подряд сухую победу на своём поле.

Источник: Футбольный клуб «Волна-Пинск»