17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка Общество

Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии

Напомню, с 8 по 12 января в стране проходит третий этап республиканской олимпиады по 16 учебным предметам. Участие в нем в том числе принимают и 123 учащихся пинских школ и гимназий. Победителей районных и городских этапов встречали в областном центре, Барановичах, Дрогичине, Кобрине, Малорите, а также в нашем городе, где на базе Пинского государственного автомеханического колледжа и Полесского государственного университета их ждали очередные испытания по биологии и химии, причем как теоретические, так и практические.

Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии

Участниками олимпиады по химии стали 73, по биологии – 76 учащихся учреждений образования области. Торжественное открытие олимпиад состоялось в гимназии № 3 имени В.З.Коржа. Их участников приветствовали заместитель начальника управления по образованию Пинского горисполкома Людмила Былинская, а также члены жюри – заведующий кафедрой биохимии и биотехнологии Полесского государственного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Наталья Глинская, доцент кафедры биотехнологии университета, кандидат сельскохозяйственных наук Наталья Дмитрович.

Церемония награждения прошла в актовом зале государственного автомеханического колледжа. Дипломы победителей третьей степени вручал декан факультета повышения квалификации Брестского областного института развития образования, кандидат биологических наук Владимир Бойко, второй – Людмила Былинская, первой по биологии – Наталья Дмитрович, первой по химии – доцент Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, кандидат технических наук Нона Ступень.

Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии

В третьем этапе олимпиады по химии участвовали 12 пинчан, девять из них удостоены дипломов разных степеней: третьей – учащаяся 9 класса гимназии № 3 имени В.З.Коржа Мария Денисевич, 11 класса гимназии № 2 – Мария Толмач, 11 класса лицея ПолесГУ – Егор Цырельчук и Кирилл Долгунов, 10 класса лицея – Роман Пашкевич; второй степени – учащийся 11 класса гимназии № 3 имени В.З.Коржа Арсений Савинов, 9 класса средней школы № 9 – Никита Рутковский; первой – учащаяся 11 класса средней школы № 8 Ксения Карманович, 9 класса средней школы № 10 – Дмитрий Станкевич. Диплом первой степени по биологии завоевал учащийся 9 класса средней школы № 9 Артём Толмачев. От души поздравляем!

Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии

Кстати. Члены жюри поблагодарили педагогов за отличную подготовку ребят к олимпиадам, а организаторов – за создание комфортных условий как для них, так и для участников олимпиад. Благодарности выразились в бурных овациях зала.

Узнали, кто из пинчан вышел в победители по результатам третьего этапа олимпиады по химии и биологии

Наталья КИРКОВЕЦ.

Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся республиканский семинар заместителей директоров по воспитательной работе

pv

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv
ТГ канал