17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Средства на инвалидную коляску для Миланы Божко собраны!

  Благотворительный сбор в поддержку Миланы Божко – девочки с крайне редким генетическим заболеванием Галлервордена-Шпатца – завершен. И мы бы хотели поблагодарить всех читателей «ПВ» за участие в судьбе пятилетней пинчанки.

  История Миланы не может оставить равнодушным никого. В пять лет при тщательном обследовании у девочки была диагностирована редчайшая генетическая болезнь Галлервордена-Шпатца. Болезнь, которая неумолимо ведет к летальному исходу, при которой у ребенка нет будущего. К сожалению, современная медицина также не сулит ничего хорошего – лечения против коварного заболевания до сих пор не придумано. И несмотря на то, что Миланка пока передвигается самостоятельно, в любой момент она может быть обездвижена – коварство болезни в ее непредсказуемости. И маме девочки – Юлии Божко пришлось обратиться за помощью к общественности. За менее чем два месяца заветная сумма – 4 203,08 бел. руб. – была собрана. Стоимость специализированной коляски – 3 741,91. Молодая мама выражает каждому неравнодушному человеку благодарность за доброту и соучастие.


Фото носит иллюстративный характер

  – Мы так неожиданно произнесли эти заветные слова – сбор закрыт, – написала в социальных сетях Юлия Божко. – Выражаем благодарность всем тем, кто не прошел мимо! Спасибо за поддержку, за добрые и отзывчивые сердца. Не перестаю удивляться, сколько в мире неравнодушных к чужим проблемам людей. Именно благодаря им мы уверены на 100%, что доброта спасет мир. Поддержка  – моральная, материальная, а также молитвы очень важны для нашей маленькой девочки! 

  А в добром деле участвовали республиканские и местные СМИ Беларуси, ОАО «Пинский автобусный парк», студия красоты «ЭГО». Курировал благотворительный сбор фонд «Полиэлиос». В течение 20-и календарных дней специализированная инвалидная коляска будет доставлена семье Божко. Как уже было сказано, денежных средств собрано даже больше, чем предполагалось. Оставшаяся сумма пойдет на помощь детям, которые также мужественно сражаются с болезнями – Ксении Бокше (страдает ревматоидным артритом) и Ване Галалюку из Бреста (как и Милана страдает редким генетическим заболеванием Галлервордена-Шпатца). 

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ 

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся республиканский семинар заместителей директоров по воспитательной работе

pv

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv
ТГ канал