20 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Ярко и красочно прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в Полесском государственном университете, который в новом учебному году принял в свою дружную семью 632 первокурсника и 104 лицеиста.

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знанийПосле представления ректората вуза приветствовали почетных гостей праздника: председателя горисполкома Валерия Ребковца, заместителя председателя райисполкома Дмитрия Полховского, начальника Брестского областного управления № 100 ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимира Мешу и других.

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знанийПраво поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено студенту первого курса биотехнологического факультета Никите Корзуна, набравшему на вступительных испытаниях 360 баллов, и учащейся 10 «А» класса лицея ПолесГУ Елизавете Ребковец, которая показала лучший результат по итогам вступительной кампании в лицей и является победителем второго этапа республиканской олимпиады по физике и математике.

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знанийВ приветственном слове ректор вуза Валерий Дунай отметил, что качественное образование, получаемое студентом, – достойный вклад в его будущее. В Полесском государственном университете созданы все условия для того, чтобы стать высококлассным востребованным специалистом. Главное – ставить правильные цели и достигать их. Он выразил уверенность, что нынешние первокурсники впишут новые яркие страницы в летопись вуза и всей страны.

– Полесский государственный университет, несмотря на относительно молодой возраст, – авторитетный учебный и исследовательский центр, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями, креативностью, здоровыми амбициями карьерного роста, владеющих передовыми технологиями, и воспитывающий достойных граждан своей страны, – сказал в приветственном слове Валерий Ребковец. – Его выпускники славят своим трудом и знаниями практически все регионы Беларуси. В Год мира и созидания особенно важно и значимо, чтобы все работали сообща на благо развития научного потенциала страны и родного Пинска.

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знанийВладимир Меша поблагодарил руководство вуза за сохранение традиций банковской системы страны, за подготовку специалистов высокой квалификации – выпускники вносят весомый вклад в ее развитие и совершенствование.

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знанийПолесский государственный университет сегодня – это современный региональный научно-образовательный центр, который обеспечивает подготовку специалистов высокого уровня в соответствии с современными требованиями развития нашей страны. Не случайно именно он в 2022 году уже во второй раз был удостоен звания лауреата конкурса «Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества». Качества при подготовке на всех четырех факультетах, презентация которых состоялась на торжественной линейке.

А затем наиболее отличившимся юношам и девушкам ректор университета вручил свидетельства о назначении стипендии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

С приветственными словами выступили председатель Координационного студенческого совета Алеся Кравчук; выпускник университета, секретарь первички ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами районного комитета ПолесГУ Артур Господарик; заместитель председателя профсоюзного комитета студентов университета Антон Степанюк, а также первокурсники – представители всех четырех факультетов, которые принесли традиционную клятву. Ее текст повторяли остальные первокурсники, которые поклялись в том числе принять эстафету достойного служения отечественной науке и культуре на благо нашего государства.

Первокурсники стали полноправными членами студенческого братства ПолесГУ, ректор вручил им символический студенческий билет.

В День знаний университетской традицией стало возложение цветов к Вечному огню. После исполнения гимна Полесского государственного университета делегация в составе ряда почетных гостей и молодежной общественности направилась к Мемориальному комплексу освободителей Пинска от немецко-фашистских захватчиков.

Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Побывали в Полесском государственном университете на торжественной линейке, посвященной Дню знанийТоржественную линейку объявили закрытой. Но праздник на этом не закончился. Впереди у первокурсников торжественные собрания на факультетах. Для всех желающих – соревнования на ялах «Полесский командор» среди студенческих команд факультетов и учащихся лицея. Вечером – танцевально-развлекательная программа «Я – студент ПолесГУ!».

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото Полины ЯКУШЕНКО.

Оставить комментарий

Похожие новости

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv
ТГ канал