20 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Побывали на презентации стартап-проектов в стартап-лагере, который работал в ПолесГУ

Уже в четвертый раз на факультете экономики и финансов Полесского государственного университета работал стартап-лагерь для учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев вузов буквально со всей страны. На этот раз провести весенние каникулы интересно и с пользой захотели 33 юноши и девушки.

Программа стартап-лагеря оказалась очень насыщенной: ежедневные семинары-тренинги, а также кейс-игры, квесты, мастер-классы, промоакции и, конечно же, работа над проектами и их представление. Буквально в первый день старшеклассники узнали, что такое стартап-проект, историю его возникновения, отличия от бизнес-идеи, познакомились с лучшими мировыми его примерами, а еще научились собирать команду. К слову, в стартап-лагере создали семь команд, и во время кейс-игры членам каждой из них нужно было придумать название для нее, подходящий слоган, разработать флаг. Было увлекательно!

Побывали на презентации стартап-проектов в стартап-лагере, который работал в ПолесГУПолезным, по мнению ребят, оказался онлайн-вебинар по финансовой грамотности, который организовали сотрудники ОАО «Белагропромбанк».

Не скучали участники и в свободное от занятий время – гуляли по городу, наслаждаясь его достопримечательностями; посещали университетский спорткомплекс, играли в боулинг, знакомились с экспонатами музеев ПолесГУ и Белорусского Полесья.

Слоган «Время познавать, создавать, удивлять!», по мнению заместителя декана факультета по научной работе Юлии Тихоновской, был выбран не случайно, ведь у ребят имелись отличные возможности узнать много нового, интересного и полезного, создать командой уникальный стартап-проект и удивить не только тех, кто будет знакомиться с ним, но и, возможно, самих себя.

Я побывала на презентации стартап-проектов, которая прошла в последний день работы лагеря.

Побывали на презентации стартап-проектов в стартап-лагере, который работал в ПолесГУ Побывали на презентации стартап-проектов в стартап-лагере, который работал в ПолесГУКак выяснилось, среди них были в том числе экологической, благотворительной направленности, связанные с созданием мобильных приложений, с инновациями в области техники.

Членам жюри, в которое вошли сотрудники вуза, а также представитель Белагропромбанка Анна Жилко, пришлось нелегко, определяя лучшие.

Побывали на презентации стартап-проектов в стартап-лагере, который работал в ПолесГУ Побывали на презентации стартап-проектов в стартап-лагере, который работал в ПолесГУВ результате все участники получили соответствующие сертификаты, а члены четырех команд-победительниц – еще и специальные призы от Полесского государственного университета и ряда банков.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv
ТГ канал