17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси»

Как стало известно, в связи с погодными условиями в горисполкоме было принято решение о продлении весеннего месячника по благоустройству и озеленению территорий до 5 мая. Однако активисты Пинской городской организации РОО «Белая Русь» затягивать с этим не стали и, вооружившись необходимым инвентарем, привели в порядок закрепленный за ними сквер в честь 900-летия Пинска: покрасили скамейки, выгребли прошлогоднюю листву, побелили деревья.

Председатель городской организации РОО «Белая Русь» Людмила Былинская возглавила трудовой десант и рассказала, что это уже стало доброй традицией нескольких последних лет заниматься благоустройством данной территории.

В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси»Несмотря на то что скверик на первый взгляд кажется небольшим, на самом деле, чтобы провести здесь генеральную уборку, организация ежегодно привлекает сюда около сотни добровольцев, которые за несколько часов выполняют довольно внушительные объемы работ. Людмила Степановна уверена, что главная составляющая успешной работы – это люди, которые добросовестно выполняют обязанности на вверенных им участках. Именно поэтому здесь ценят вклад каждого в общее дело. Во время акции по наведению порядка в сквере активистами «Белой Руси» для многих стало сюрпризом, что у одной из участниц – председателя первичной организации детского сада №42 Инны Куриной – день рождения. В связи с праздником Людмила Степановна поздравила именинницу и поблагодарила ее за активную жизненную позицию, за стремление и желание быть полезной обществу, государству.

В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси»Несмотря на личные дела и важные события, участники акции нашли возможность присоединиться к важному делу – наведению порядка на городских территориях. Вот и учащиеся медицинского, индустриально-педагогического, автомеханического, аграрного технологического колледжей, а также колледжа строителей, представители первичек яслей-садов, учреждений общего среднего образования, Полесского госуниверситета, ряда предприятий выгребали прошлогоднюю листву, подметали дорожки, белили деревья, а активисты ОАО «Школьник», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» красили скамейки. Сквер встретит наступающие праздники чистым и нарядным!

В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси» В сквере наводили порядок активисты «Белой Руси»Напомним, что недавно городские власти отремонтировали памятный знак, выполненный в виде барочной часовни, установленной в юбилейном для Пинска 1997 году. Оставались, как говорится, последние, но такие важные штрихи. И «Белая Русь» с этим справилась.

Анна КОЛОДИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv
ТГ канал