15.5 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»

В Пинске прошло координационное совещание по вопросам развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь». Провел его председатель Совета Брестского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь», руководитель Пинского райисполкома Игорь Брилевич.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Участие в мероприятии приняли руководители городской и районной структур Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Куницкий и Вячеслав Лозюк, активисты движения. Они собрались на первую такого рода встречу, чтобы обсудить стратегические вопросы функционирования местных структур и партии в целом, выработать формы и методы, алгоритмы работы, озвучить свои мысли, идеи по различным направлениям.

Напомним, 28 июля в Бресте состоялась областная конфе­ренция, на которой было создано Брестское областное от­деление Белорусской партии «Белая Русь». Его руководителем единогласно избрали председателя Пинского райисполкома Игоря Брилевича.

На координационном совещании в Пинске Игорь Максимович подчеркнул, что вместе районная и городская структуры «Белой Руси» – крупнейшее партийное формирование в области. В их составе около 400 патриотов. Регион имеет потенциал стать той площадкой, где будут рождаться и апробироваться партийные проекты, которые в случае успеха будут предложены к реализации на областном и республиканском уровнях.

– Работа, безусловно, предстоит очень серьезная, кропотливая. Сегодня решено большинство организационных вопросов. Созданы партийные структуры на уровне городов, районов, областей. Сейчас ведется техническая работа по разным направлениям. Основная же наша задача – это консолидация патриотов, работа с людьми, – обратил внимание руководитель областной партийной структуры.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Игорь Брилевич предложил единомышленникам в формате простого разговора обсудить любые волнующие темы. Участники совещания поделились своим видением того, какие шаги нужно сделать в первую очередь, идеологические и технические, как создать прочную основу для дальнейшего развития партии.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь» В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Вячеслав ЛОЗЮК,
председатель Пинской районной структуры Белорусской партии «Белая Русь», глава Пинского районного Совета депутатов:
– Мы в начале пути создания партии, хоть созрела она давно. Сейчас у нас много технических вопросов, мы их решаем. Задачи быстро увеличивать количественный состав нет. И это правильно. Главное сейчас – создать качественную команду активистов, настроение которых действительно созвучно с мыслями нашего Президента, которые идут в ногу со временем. Они-то и смогут затем, являясь примером и понятно разъясняя, привлекать в партию массы людей. Наш оплот здесь – интеллигенция, большая надежда на педагогов, которые когда-то стали основой для общественного объединения «Белая Русь». Двигаться к массовости, привлечению единомышленников нужно постепенно, большое внимание уделяя качеству работы, чтобы партия впоследствии поистине представляла тот пласт населения, который сможет решать партийные задачи. Политический потенциал Пинского региона, безусловно, велик.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Сергей КУНИЦКИЙ,
председатель Пинской городской структуры Белорусской партии «Белая Русь»,
директор КПУП «Пинскводоканал»:
– В городской партийной структуре представители всех сфер – педагогической, промышленной, строительного комплекса, частного бизнеса… Сейчас решаем организационные вопросы. Это не столь сложно, но займет время. Основной упор, считаю, нужно делать на привлечении в партию новых членов, качественной информационной работе. Актив, который способен справляться с этой задачей, у нас есть. Методических материалов достаточно. Это, безусловно, проводимая главой государства политика, позиция и мнения председателя партии Олега Романова и других активистов, наших единомышленников. Многое можно почерпнуть из официальных информационных источников – сайта, Telegram-каналов партии «Белая Русь». Отдельно обсуждаем, какую изюминку выбрать для презентации городской структуры партии. Такую задачу ставил Олег Романов. Есть мысли опереться на культуру, достижения биотехнологов Полесского госуниверситета. Все в процессе обсуждений.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Ирина МАКСИМЮК,
первый заместитель председателя Пинского горисполкома:
– Партия молодая. Чтобы набирать вес, она должна быть популярной. Каким образом развивать организацию и повышать ее авторитет? Это возможно, на мой взгляд, только в том случае, когда каждый руководитель предприятия действительно заинтересован в том, чтобы работать в этом направлении, доносить информацию в свой коллектив – начиная от заместителей до людей рабочих специальностей. Только на авторитете руководителей на местах мы можем заявлять о том, что партия сильна, что она будет серьезной движущей силой. Информационную работу по популяризации партии мы усилим и во время проведения встреч информационно-пропагандистских встреч групп с коллективами города.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Николай НОВАК,
заместитель председателя Пинского горисполкома:
– Добавлю о подрастающем поколении. Молодежь всегда смотрит на нас, на то, как мы относимся к работе, какую позицию отстаиваем, что делаем для благополучия людей, Пинского региона, области, республики. Это будет касаться и деятельности по развитию партийного движения. Отмечу такой момент – как предложение. Есть понятие неформального лидера. На каждом производстве, в каждой организации, коллективе есть такие люди. Их нужно находить, выявлять и делать ставку на них. Наделять обязанностями, давать возможность себя реализовать в общественной работе. Со временем такие лидеры способны повести за собой еще больше людей, и в политической сфере также.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Валерий ДУНАЙ,
ректор Полесского государственного университета:
– В университете сегодня хорошо выстроена идеологическая работа. Силен в этом смысле профессорско-преподавательский состав. Преподаватели, особенно те, кто представляет социально-гуманитарный блок дисциплин, четко понимают происходящие в общественно-политическом поле страны процессы, как и для чего создана партия «Белая Русь». Всегда сложнее работать с молодежью, студентами, особенно с нынешним поколением, которое выросло в противоречивое время смены ценностей. Студентов могут привлечь интересные ракурсы, изюминки. Им важны не слова, а пример поведения, мнение авторитетного для них человека. Обязательно будем опираться на связь поколений и искать новые формы донесения информации.

В городе над Пиной обсудили вопросы развития Пинских региональных отделений Белорусской партии «Белая Русь»Павел КАРЛЮК,
директор ОДО «Металпромсервис»:
– Каждый член партии обязан внимательно изучить и знать программу и Устав. Они всегда должны лежать на столе рядом. Главная наша задача – политическая деятельность. Она включает и подготовку к выборам, и поддержку нашего Президента. Также в приоритете вопросы воспитания, которые касаются не только молодежи, но и людей всех возрастов, членов коллективов. Это нужно, чтобы 2020-й не повторился. Будет сформировано политическое сознание, будет прочная основа и массовость в партии – будет и стабильность в стране.

Записала Людмила РЕБКОВЕЦ.
Фото автора и из архива редакции.

P.S. Интервью, в котором Игорь Брилевич расставил приоритеты в своей работе на посту главы областной структуры Белорусской партии «Белая Русь», читайте в ближайшем номере газеты «Пінскі веснік» от 04.08.2023.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv
ТГ канал