15.5 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В централизованном тестировании в ПолесГУ участвовали 13620 абитуриентов

  В 2017 году в централизованном тестировании в УО «Полесский государственный университет» участвовали 13620 абитуриентов по 11 предметам. 

  Контроль за ходом его проведения наряду с сотрудниками Межрайонного комитета государственного контроля и межрайонного отдела УДФР Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Брестской области осуществляли также 237 педагогических работников. В каждой из 69 аудиторий присутствовал член комиссии по контролю, а в больших аудиториях — два и более. Для обеспечения надлежащего процесса тестирования в каждом из трех корпусов находились сотрудники ГОВД, горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также медицинские работники города.

  Пo различным причинам на тестирование не явились 607 абитуриентов, или 4,3% от числа зарегистрированных.

  В целом централизованное тестирование прошло opганизованно, с максимальным соблюдением принципа создания равных возможностей для абитуриентов. В межрайонный комитет госконтроля жалоб не поступало. Абитуриенты также отнеслись ответственно — нарушений не выявлено, из аудиторий удалений не было.

  Вместе с тем некоторые абитуриенты не были допущены к участию в тестировании по причине отсутствия паспортов, в отдельных случаях намеревались участвовать в тестировании по копиям паспортов.

  Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в межрайкомитете в ходе проведения централизованного тестирования работала «горячая линия» по тел.: 8 (0165) 32-26-22. Она же продолжит работу до окончания вступительной кампании.

  Виктор ГОРДИЧ, 

заместитель председателя Пинского межрайонного комитета государственного контроля Брестской области

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся республиканский семинар заместителей директоров по воспитательной работе

pv

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv
ТГ канал