4.7 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С пинской молодёжью встретились спикеры из Минска

Вчера в семи учреждениях образования Пинска прошли открытые диалоги в рамках информационно-просветительского проекта «ЗАчетный разговор».

С пинской молодёжью встретились спикеры из МинскаЕго инициатором является Белорусский республиканский союз молодежи, состоит он из цикла встреч молодых лидеров мнений с целевой аудиторией – студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта – не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи. Такие встречи уже проводили в Минске. Пинск стал первым городом, который принял проект в регионах.

Например, в Полесском государственном университете состоялась встреча директора аналитического центра «Актуальная Концепция» Александра Шпаковского и первого секретаря ЦК БРСМ Александра Лукьянова со студентами вуза. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич и политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Мария Петрашко побывали в Пинском колледже УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» и в аграрном технологическом колледже.

С пинской молодёжью встретились спикеры из МинскаСвоими впечатлениями поделились его участники из разных учебных заведений города.

С пинской молодёжью встретились спикеры из МинскаЕгор ЕГОРОВ, учащийся Филиала учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Пинский индустриально-педагогический колледж:
Однозначно, республиканская акция «ЗАчетный разговор» актуальна и полезна для студенческой молодёжи. Многие из нас были удивлены, что из столицы приехали молодые люди, немного старше нас. Грамотно и обоснованно изложили социально-экономическую ситуацию в нашей республике, расположили нас к участию в диалоге. Мероприятие было интересным и полезным.

С пинской молодёжью встретились спикеры из Минска

С пинской молодёжью встретились спикеры из Минска

На все вопросы обучающихся прозвучали содержательные ответы. В акции принимали участие председатель Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Никита Святославович Рачиловский и заместитель генерального директора ОАО «Комволь» Егор Андреевич Макаревич.

С пинской молодёжью встретились спикеры из МинскаВ завершении встречи гости из столицы самым активным участникам вручили майки с символикой акции.

С пинской молодёжью встретились спикеры из Минска

С пинской молодёжью встретились спикеры из МинскаГерман ГРЕЧАНИК, учащийся направления специальности «Инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра)» УО «Пинский государственный колледж искусств»:
– Прошла интересная встреча. Мы часто читаем новости, но редко встречаемся с теми, кто их создает. Наши гости рассказали из первых уст о событиях, которые кажутся нам далекими, но на самом деле происходящими совсем рядом с нами. Особенно хочется отметить возможность напрямую задать вопросы и провести живой диалог с профессионалами своего дела.

С пинской молодёжью встретились спикеры из МинскаТатьяна ЛЕСИК, учащаяся направления специальности «Дизайн (графический) УО «Пинский государственный колледж искусств»:
– Такие встречи с молодежью должны проводиться чаще. Это развивает многогранность взглядов, помогает лучше разобраться в событиях, которые  происходят вокруг нас.

 

С пинской молодёжью встретились спикеры из Минска С пинской молодёжью встретились спикеры из Минска

«Зачётный разговор» состоялся в Пинском государственном аграрном технологическом колледже

Сергей Клишевич и Мария Петрашко побывали в Пинском колледже УО «БрГУ имени А.С. Пушкина»

 

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал