9.5 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО “БелОИ”

«С нами надежда, вера, любовь!» – так называлась праздничную концертную программу, посвященную 35-летию городской организации ОО «Белорусское общество инвалидов». Пожалуй, это не просто название яркого творческого вечера, но и девиз объединения.

Люди с ограниченными возможностями собрались на праздник в городском Доме культуры. Среди них было немало мастеров, которые принесли на торжество свои работы – картины, поделки, предметы быта. Их представили на выставке прикладного творчества в фойе.

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

Концертную программу открыли Весна Ковалевич, участники детской вокальной студии «Новые имена» и коллектив эстрадного танца «Стрекоза».

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

В адрес юбиляров было сказано много теплых и сердечных слов. Заместитель председателя горисполкома Николай Новак пожелал мира, добра, благополучия, стойкости духа и, конечно же, здоровья. Обратились к людям с ограниченными возможностями член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Сачковская, заместитель декана по воспитательной работе факультета организации здорового образа жизни Полесского государственного университета Наталья Корогвич.

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

Все 35 лет дарит сердечное тепло членам городской организации БелОИ Нина Алексеевна Гринько. Она внесла большой вклад в становление и развитие данного сообщества и много лет является его неизменным руководителем. Нина Алексеевна вспомнила добрым словом первого председателя организации Игоря Евгеньевича Некрасова, рассказала о ее целях и задачах, а они неизменны – защита прав, интересов инвалидов, создание для них таких условий, чтобы они могли почувствовать себя полноценными членами общества. Для этого городская организация БелОИ проводит множество мероприятий: новогодние утренники для детей с особенностями психофизического развития на уровне города и республики, спортивные соревнования, поездки в духовные центры страны и культурные экскурсии, участие в городских, республиканских и международных творческих конкурсах. Председатель ГО БелОИ уверила, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Н.А.Гринько отметила, что их организация объединяет более 1300 инвалидов. И помогают им разные люди, которым огромная благодарность за это.

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

Почетными грамотами и благодарственными письмами городской организации БелОИ награждены 20 человек – члены правления и активисты.

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

Музыкальные номера подарили всем присутствующим фольклорный коллектив «Бацькаўшчына», образцовая эстрадно-вокальная группа «Фантастика», автор и исполнитель песен Виктор Метельский, солистка народной студии «ЛиК» Ирина Шабунио, Денис и Наталья Голубевы, Валерий Чевелюк, квартет «Лира», Эвердинас Болотов.

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ" Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"

Побывали на празднике, посвященном 35-летию Пинской городской организации ОО "БелОИ"Людмила КИСЕЛЬ,
участник городской организации БелОИ:
Я пришла на торжество в честь 35-летия общества инвалидов. На выставку прикладного творчества я принесла свои работы, изготовленные из мешковины, бетона и жгута. Это свечи, подставки, вазочки с цветами. Хочется поздравить всех, кто имеет отношение к празднику, и пожелать оптимизма и здоровья.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv
ТГ канал