15.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Как капремонт «увенчался»… потопом

Одна из наиболее актуальных тем, затрагиваемых гражданами в обращениях в Комитет, — вопросы жилищнокоммунального хозяйства. Значительная часть жалоб при этом поступает по поводу затягивания сроков и некачественного капитального ремонта жилых домов.

Как капремонт «увенчался»… потопом

Так, затоплением квартир «увенчался» долгожданный капитальный ремонт жилого дома в поселке Садовый Пинского района. Как оказалось, в грозу повредилась полиэтиленовая пленка — временное покрытие кровли. Еще в мае для возмещения вреда были составлены необходимые документы. Несмотря на неоднократные на протяжении более четырех месяцев обращения пострадавшей стороны о возмещении причиненного ущерба, никаких действий подрядчиком предпринято не было. При этом заявителю сообщалось о направлении материалов в страховую организацию для произведения соответствующих выплат.

В ходе рассмотрения обращения в Комитет госконтроля одной из пострадавших от затопления выяснилось, что никто никаких документов ни в какую страховую организацию для произведения выплат не направлял, к тому же отдельные ремонтные работы на объекте были выполнены некачественно. После вмешательства контрольного ведомства причиненный ущерб жительнице Пинского района возмещен, устранены и имевшиеся недостатки капитального ремонта. За ненадлежащую организацию проведения строительных работ и несвоевременную передачу документов для оформления страховых выплат для пострадавших жильцов к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора подрядной организации.

Подготовила Наталья КИРКОВЕЦ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv
ТГ канал