15.7 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Молодежка

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Нужно и дальше развивать науку в интересах Пинска. Вместе мы сделаем многое»

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Полесским государственным университетом и Пинским городским исполнительным комитетом. Подписи под документом поставили председатель горисполкома Валерий Ребковец и ректор ПолесГУ Валерий Дунай.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Нужно и дальше развивать науку в интересах Пинска. Вместе мы сделаем многое» Валерий РЕБКОВЕЦ: «Нужно и дальше развивать науку в интересах Пинска. Вместе мы сделаем многое»

Цель договора – объединение усилий в создании условий для подготовки квалифицированных кадров, формирования разносторонне развитой личности обучающихся на основе общечеловеческих, гуманистических ценностей, культурных и духовных традициях белорусского народа, государственной идеологии.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется проведение совместных воспитательных, спортивных, учебных и научных мероприятий, взаимодействие в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров, организация постоянного информационного обмена, оказание помощи в расширении международных связей, а также содействие в реализации молодежных проектов и инициатив.

Несомненно, появление согласно Указу Президента в 2006 году высшего учебного заведения в Пинске во многом повлияло на статус города. Он стал университетским. Не случайно этот вуз называют скалой знаний в Полесском крае. Сегодня он осуществляет научное сопровождение пилотных проектов в области экономики и биотехнологий. «Университет постоянный участник городских мероприятий, – отметил Валерий Ребковец. – Нужно и дальше развивать науку в интересах Пинска. Вместе мы сделаем многое».

При подписании договора присутствовали руководство университета и студенческий актив ПолесГУ.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

pv

Акция “Сады надежды”

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv
ТГ канал