17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Молодежка

Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университете

Уже в четвертый раз на факультете экономики и финансов Полесского государственного университета заработал стартап-лагерь для учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев вузов буквально со всей страны. Провести весенние каникулы интересно и с пользой захотели 33 юноши и девушки.

На открытии стартап-лагеря заместитель декана факультета экономики и финансов по научной работе Юлия Тихоновская познакомила их с программой и предложила каждому рассказать немного о себе: откуда приехали, каковы планы на будущее, увлечения. Сообщили о себе и студенты, закрепленные за командами, второкурсники и третьекурсники факультета экономики и финансов Полесского государственного университета.

Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университетеПрограмма стартап-лагеря очень насыщенная: ежедневные семинары-тренинги, а также кейс-игры, мастер-классы, промоакции и, конечно же, работа над проектами, а также их представление. Во второй половине дня ребят ждут пешеходная экскурсия по городу над Пиной, знакомство с экспонатами музеев ПолесГУ и Белорусского Полесья, посещение университетского спорткомплекса и другое.

Юлия Олеговна подчеркнула, что слоган «Время познавать, создавать, удивлять!» выбран не случайно, ведь у участников стартап-лагеря во время весенних каникул есть отличная возможность узнать много нового и интересного, создать командой уникальный стартап-проект и удивить не только тех, кто будет знакомиться с ним, но и, возможно, самих себя.

Уже в первый день на семинарах-тренингах ребятам рассказали о том, что такое стартап-проект, об истории возникновения, отличии от бизнес-идеи, познакомили с примерами лучших мировых стартап-проектов, а также научили, как правильно собрать команду.

А после обеда состоялась кейс-игра, во время которой участникам семи образованных команд необходимо было разработать флаг команды, дать ей название и придумать подходящий слоган. Было очень увлекательно!

Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университете Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университете Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университете

Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университетеДарья ДЖИГИЛО, учащаяся 11 «А» класса экономического профиля лицея ПолесГУ:
В подобном лагере я впервые. По жизни экстраверт, люблю общаться с людьми, заводить новых знакомых. Уверена, что здесь будет весело и увлекательно. К тому же есть отличная возможность получить коммуникативные навыки, опыт командной работы при разработке совместных проектов. Уже первые семинары-тренинги оказались очень интересными, особенно когда пришлось выпутываться из трудной ситуации, в которой по задумке авторов оказалась команда. Пока точно не решила, в какой вуз буду поступать и на какую конкретно специальность. Возможно, она будет связана с энергетикой, возможно, с веб-дизайном, но в любом случае, не сомневаюсь, полученные знания и опыт точно пригодятся.

Стартап-лагерь заработал в Полесском государственном университетеИлья УМЕЦКИЙ, учащийся 11 класса средней школы № 1 имени И.И.Строчко городского поселка Бешенковичи, что на Витебщине:
Надеюсь в стартап-лагере повысить свою финансовую грамотность, почерпнуть экономические знания, научиться работать в команде. Уже первые семинары-тренинги убеждают, что будет интересно. К тому же Пинск – прекрасный город, одновременно очень современный и старинный. Нас, иногородних, заселили в замечательное студенческое общежитие, в столовой кормят великолепно! Очень общительные люди, в том числе и сотрудники Полесского государственного университета. Словом, мне тут нравится! Мечтаю стать спасателем, но, уверен, знания и опыт, которые приобрету здесь, лишними не будут.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv

В Пинске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

pv

Акция “Сады надежды”

pv
ТГ канал