9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

На базе центра физической культуры и спорта ПолесГУ продолжились спортивно-патриотические игры «Сила в единстве и созидании». Участие в них принимали семь команд: государственных Полесского, Курского и Каракалпакского имени Бердаха университетов, института пограничной службы, а также сборные команды – Пинска и городского отдела Департамента охраны, Пинского района, учреждений здравоохранения и образования города «Белая Русь». В программе второго дня были соревнования по перетягиванию каната, рывок гири, финал мини-футбола.

После этого состоялось закрытие игр. В торжественной церемонии приняли участие председатель горисполкома Валерий Ребковец, ректор Полесского государственного университета Валерий Дунай, председатель совета Пинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», председатель районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк.

Валерий Ребковец акцентировал внимание, что, кроме команд города и района, Полесского университета, в играх приняли участие российские гости, ребята из Узбекистана. И для нас было важно показать, как живет страна, как развивается город, какие созданы условия в нашем родном университете для получения высшего образования – а они действительно достойные. Игры проходили накануне Дня народного единства, их участники смогли ощутить, что именно в единстве – сила.

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

Валерий Дунай сообщил о том, что первые спортивно-патриотические игры «Сила в единстве и созидании», инициаторами проведения которых стали Брестское областное отделение Белорусской партии «Белая Русь», Пинский горисполком, Полесский государственный университет, состоялись. Он выразил уверенность, что будут и вторые, проведение таких игр в рамках празднования Дня народного единства должно стать доброй традицией.

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

Как отметил Вячеслав Лозюк, весьма символично, что спортивно-патриотические игры проходят накануне одного из наших главных праздников – Дня народного единства. Во многом благодаря именно этому единству мы живем в мирной и процветающей стране.

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

Для участников игр, гостей праздника, зрителей, болельщиков были подготовлены великолепные музыкальные подарки.

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

А потом наступил торжественный момент чествования участников и, конечно же, победителей игр. Итак, третью ступень пьедестала заняла сборная команда Пинского района, вторую – Курского государственного университета, высшую – Полесского государственного университета.

Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании» Узнали, кто занял высшую ступень пьедестала в спортивно-патриотических играх «Сила в единстве и созидании»

Как рассказал капитан нашей команды Юрий Орепчук, в ее составе студенты разных курсов факультета организации здорового образа жизни – ребята, которые увлекаются спортом и любят его.

От души поздравляю всех участников игр, ведь если кто-то и не дотянул чуть-чуть до победы, то, уверена, заряд бодрости и отличного настроения получил каждый!

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

В Пинске стартовали спортивно-патриотические игры «Сила в единстве и созидании»

 

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv
ТГ канал