17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Благотворительный марафон республиканской акции «Наши дети» продолжается. Множатся милосердие и духовный свет, с которым делаются добрые дела. Особенно они нужны тем, кто верит в новогоднее чудо и больше всего нуждается в повседневных заботах.

В специализированном доме ребенка всегда ждут гостей. Старые знакомые и новые помощники, просто отзывчивые люди приходит на праздник с подарками под елочку и вносят посильный вклад в развитие материальной базы этого учреждения.

Работники и воспитанники дома ребенка подготовили новогоднее представление, зрителями которого стали многочисленные гости. Это, в частности, представители отдела внутренних дел горисполкома, отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Брестской таможни, «Белтаможсервиса», центральной поликлиники, гимназии № 1, нотариальной конторы Пинского района, Полесского госуниверситета, клуба байкеров Overhead, а также центр помощи «Вера» из Гродно. Работники отдела загс горисполкома передали малышам подарки от молодых людей, вступающих в брак.

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Воспитанников и коллектив учреждения образования с началом волшебного времени года поздравили заместитель председателя горисполкома Николай Новак, ректор Полесского госуниверситета Валерий Дунай, директор гимназии № 1 имени Ф.Я.Перца Олег Засим.

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Заведующая филиалом «Специализированный дом ребенка» УЗ «Пинская детская больница» Екатерина Лавренко поблагодарила гостей за внимание и помощь, пожелала успехов плодотворного сотрудничества в новом году.

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Сегодня в доме ребенка находится 31 воспитанник. В основном это дети, по разным причинам оставшиеся без попечения родителей. Каждая ситуация сложна по-своему, но большую часть ребят удается устроить в семьи, пусть не всегда свои, но все же к близким, заботливым людям. В течение года 12 детей вернулись в родные дома.

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Побывали на новогодней акции «Наши дети» в специализированном доме ребёнка

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске почтили память жертв чернобыльской катастрофы

pv

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv
ТГ канал