7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинские каратистки завоевали “золото” на соревнованиях, приуроченных ко Дню защитников Отечества

Каратэ считается увлечением волевых и суровых парней, но пинский клуб «Эдельвейс» всегда был открыт и для девчонок. И они никогда не давали повода сомневаться в себе.


Команда городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» из года в год, от соревнования к соревнованию стабильно становится победителем и призером республиканских и международных турниров самого высокого уровня. В общий успех свой значительный вклад вносят юные представительницы прекрасного пола, которых в прославленном спортивном коллективе становится все больше. Несомненно, они добавляют в каратэ грациозность, а для команды клуба – результативность.


Вот и на последнем ответственном старте в Минске – республиканском первенстве, посвященном Дню защитников Отечества, – пинчанкам не было равных в разделе индивидуального и командного ката (технические комплексы). Во всех возрастных категориях наши каратистки завоевали золотые медали и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.


Заметим, турнир, в общем-то, носил мужской характер, но побеждали в нем и представительницы «слабой» половины человечества. По времени проведения соревнование сместилось к 8 Марта, так что наши девчата преподнесли клубу и себе отличный подарок к празднику. Их медальный почин поддержали парни, выступающие в кумитэ (поединки). Завоевав в общей сложности 22 золотые, 13 серебряных и 10 бронзовых наград, команда «эдельвейсовцев» в очередной раз заняла первое место, достойно представив наш город на республиканском спортивном форуме.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал