Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Фоторепортаж с Международного турнира по шотокан каратэ-до «Полесская столица»

В очередной раз молодежно-спортивный клуб «Сайва» одержал победу в общекомандном зачете Международного турнира по шотокан каратэ-до «Полесская столица». Девятый по счету турнир традиционно прошел на базе ПолесГУ и собрал спортсменов из Беларуси, Польши, России и Латвии.

Всего было разыграно 60 комплектов наград, за которые боролись 325 спортсменов из 23 команд в возрасте от 6 до 52 лет.

Пинчане показали высокий уровень подготовки, выиграв треть от всего количества наград. Первое место в абсолютной весовой категории и в общекомандном зачете занял ведущий спортсмен молодежно-спортивного клуба «Сайва», неоднократный победитель международных соревнований Артур Демчишин. Также первые места в своих весовых категориях заняли Денис Глинский и Никита Боричевский.

Юный воспитанник молодежно-спортивного клуба «Сайва» Артем Потапчук (на фото справа) наносит победный удар

На верхней ступени пьедестала почета тренер пинского молодежно-спортивного клуба «Сайва» Д.В. Глинский

Кубок ПолесГУ был разыгран отдельно и с преимуществом всего в одно очко достался спортсменам из Латвии.

С каждым годом турнир расширяет географию стран-участниц. В будущем году в 10-х юбилейных соревнованиях ожидается участие спортсменов из Украины, Эстонии, Грузии, Чехии, Азербайджана и Казахстана.