14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Фоторепортаж с Троицкого бала православной молодежи

  В прошедшее воскресенье в храме Святых благоверных князей Петра и Февронии на танцевальной площадке под открытым небом состоялся традиционный Троицкий бал православной молодежи. Необычное, красивое и масштабное действие было приурочено к одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы. 



  Троицкий бал организован молодежным отделом Пинской епархии и приходом храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Пинска. Торжество поразило своим размахом – участие в нем приняли 100 танцевальных пар. Любопытно, что самым маленьким участникам было всего по четыре года, хотя они держались очень уверенно: все движения были четкими – дети танцевали ничуть не хуже взрослых.



 На празднике красоты, танца и грации яблоку негде было упасть – яркое танцевальное мероприятие собрало немало жителей города. 

  Контрданс, фарандола, старинные вальсы – эти и многие другие танцы исполнили участники Троицкого бала. 

  А для зрителей была организована увлекательная игра «Ручеек».



 Пинчане смогли не только насладиться красотой и величием танцев, но и приобрести на благотворительной ярмарке сладости, выпечку и многое другое, а также поучаствовать в судьбе детей с инвалидностью. К слову, благотворительная ярмарка была организована на Троицком балу впервые. Словом, пинчане смогли и душой отдохнуть, и доброе дело сделать. 

  Бал преследует благородные цели: помогает участникам реализовать свои таланты, найти единомышленников, но главное – дорогу к храму. Бал православной молодежи является миссионерским проектом, который помогает молодежи развиваться, расти творчески, способствует их духовному росту.

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ
 Фото автора 

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал