3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

15 мая – День семьи! Раскрываем рецепт семейного счастья

  Утром дом Гусевых ничем не отличается от других: кто в школу, кто в сад, кто на работу. С мамой Наташей за хозяина остается двухлетний Артем. А вот после пяти вечера, как шутит папа Сергей, здесь наступает час пик. С работы приходит Марк, из колледжа легкой промышленности — Даша и Ангелина, из школы — Карина и Каролина, из садика — Давид и Стасик.

  Благо, что дом такой же большой, как и семья, — шесть комнат, всем хватает места. К этому времени, конечно же, все прибрано, постирано и наварено. А вот в небольшой тепличке да на грядке маме необходимо помочь. И девчонки берутся за работу. Тем более что им нужно спешить в музыкальную школу. Музыкой занимаются все, кроме Каролины: десятилетняя хозяюшка предпочитает кружок рукоделия.

  На вопрос корреспондента, как в наше непростое время Сергей и Наталья решились на такой серьезный шаг — родить и растить восьмерых детей, они ответили просто: «Мы любим детей и хотим жить счастливо. Живем по нынешним меркам, может быть, не шикарно, но все одеты, обуты, накормлены. Если что-то не получается, друг другу помогаем. И хоть мы любим детей, но стараемся не баловать, приучаем к труду».

  Вот такой нехитрый рецепт счастья. Недаром говорят, что дерево держится корнями, а человек — семьей.

  Елена ЖУК

  Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал