6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

В Беларуси начата подготовка к проведению в 2019 году переписи населения

  Перепись представляет собой уникальную информацию о численности и составе населения по полу, возрасту, национальности, образованию, семейному положению, занятию и другим характеристикам и является важнейшим информационным ресурсом о населении, получаемом на государственном уровне путем опроса граждан. Она обеспечивает получение демографических показателей на уровне самых малых административно-территориальных единиц. 

  На территории Республики Беларусь перепись населения проводилась 10 раз. В соответствии с законом подготовку и проведение переписи населения осуществляют органы государственной статистики и иные республиканские органы государственного управления. При этом ответственным за выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением переписи, является Национальный статистический комитет Республики. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий территориальных органов государственной статистики и местных исполнительных и распорядительных органов решением горисполкома создана временная городская комиссия по содействию переписи населения г. Пинска 2019 года, разработан и утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению переписи.

  Обращаемся ко всем жителям города с пониманием отнестись к проведению этой подготовительной работы и просим обеспечить наличие аншлагов (табличек) с номером дома и названием улицы (при необходимости) на принадлежащих им домах.
 
 Отдел статистики г. Пинска и Пинского района

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал