15.7 C
Пинск
Вторник, 30 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

Делегация района побывала с ответным рабочим визитом в российском городе Коломна, с которым у Пинщины завязалось перспективное сотрудничество.

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной
Напомним, что в ноябре 2023 года во время визита рос¬сиян в наш район было подписано соглашение о сотруд¬ничестве между Пинским районным Советом депутатов и Советом депутатов Городского округа Коломна Российской Федерации. Его цель – развитие экономического, торгово¬го, культурного взаимодействия на основе равноправного партнерства, доверия и взаимной выгоды сторон.
В состав нашей делегации, которая на днях побы¬вала в России с ответным визитом, вошли председа¬тель районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк, за¬меститель председателя районного исполнительного ко¬митета Дмитрий Полховский, директор ОАО «Ласицк» Александр Мойсеянчик. Их встречали первый замести¬тель главы Городского округа Коломна Денис Лубяной и председатель Совета депутатов Николай Братушков.
– Россия и Беларусь на протяжении многих веков бы¬ли и остаются братскими народами. Сейчас перед нами стоит важная задача – сохранить наше общество и за-щитить интересы своих стран, – отметил Николай Бра¬тушков. – Коломна и Пинский район – два муниципалите¬та с богатой историей, и мы готовы вместе развиваться. Это доказано не только словами, но и делами.
В первый день гости посетили Коломенский кремль, музей пастилы и «Калачную». В следующие два дня оз¬накомились с работой одного из лидеров сельскохозяй¬ственной отрасли – предприятием «Емельяновка», а так¬же производством Торгового дома «АДЛ» и ООО «Роди¬на». На этих и других площадках шел серьезный разго¬вор о точках роста для взаимовыгодного сотрудничества.

Людмила РЕБКОВЕЦ.
Фото предоставлено райисполкомом.

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv

Белорусское общественное объединение ветеранов избрало делегатов на ВНС, среди них – пинчане

pv
ТГ канал