14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Тема недели: белорусские ИП смогут продавать товары легпрома без документов до 1 января 2016 года

  Об этом по итогам совещания по вопросам регулирования и развития отдельных видов предпринимательской деятельности сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

  «Работа без документов продлевается до 1 января 2016 года. После 1 января 2016 года работа только по документам, – подчеркнул Андрей Кобяков. – В течение года равными частями, за три раза ставка НДС будет повышаться с 2 до 4». Что касается документов, подтверждающих качество, то их наличие будет обязательным также с 1 января 2016 года.

  Андрей Кобяков подчеркнул, что власти приглашают ИП к сотрудничеству и в вопросе формирования ассортимента оптовых баз. В ближайшее время будут определены структуры, которые будут заниматься подготовкой и ввозом оптовых партий товаров. Правительство и местные органы власти проведут соответствующую работу, изучат спрос и организуют нормальный ввоз товаров для реализации на оптовых базах, в магазинах-складах. Меры, которые будут предприниматься для того, чтобы товары без документов не реализовывались, станут главной преградой для контрабанды, резюмировал руководитель правительства.

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал