11.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчане одни из лучших на областной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

  На базе средней школы №10 состоялась областная олимпиада учащихся общего среднего образования по факультативному курсу «Безопасность жизнедеятельности». Пинчане отлично выступили и заняли призовые места в каждой возрастной категории.

  В нынешнем году в олимпиаде приняли участие 120 учащихся школ и гимназий области. В первом туре ребятам предстояло пройти тест и за 60 минут ответить на 100 вопросов. Во втором туре участники подготовили тематические выступления, в третьем должны были продемонстрировать знания поговорок, знаков безопасности, основ медицинской подготовки и истории развития пожарной службы.

  Авторитетное жюри возглавил заместитель начальника областного управления МЧС Олег Леонтьевич Михальчук. Он отметил высокий уровень подготовки пинских ребят.


  Так, в возрастной группе 1-4 классы третье место у четвероклассника СШ №8 Глеба Пацовского (на фото слева); в группе 8-11 классы второе место заняла ученица 9 класса Стытычевской СШ Оксана Товстыко, третье – ученица 8 класса гимназии №2 Марина Лебедева (на фото в центре). А ученик 5 класса СШ №2 Захар Червяковский (на фото справа) в группе 5-7 классы завоевал первое место и отправится защищать честь родного города и области на республиканскую олимпиаду по безопасности жизнедеятельности.

  По информации Пинского ГРОЧС

  Фото А. ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv
ТГ канал