13.8 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Абсолютный успех пинских гребцов

Абсолютным успехом для пинских спортсменов завершилась спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по гребле на байдарке и каноэ. Учащиеся СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта первичной профсоюзной организации Полесского госуниверситета заняли первое место среди 32 команд.

Абсолютный успех пинских гребцов
Майская регата на Пине

Пять спортсменов-каноистов первенствовали в личных зачетах. При этом Анна Маржина и Мария Попичич завоевали по две медали высшего достоинства, а также награды за призовые места. В числе победителей – София Черняковская, Егор Пашковец и Илья Канинец. У Татьяны Воробей две серебряные награды. Второе место заняла и Рената Самуйлик. Девушки выступают в классе судов «байдарки-одиночки». Гребцы на каноэ Виталий Саникович, Александр Кушнерук, Артем Сидоревич, Егор Овчинников были третьими.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Д.Н.Тихонов, Н.Н.Блищик, И.Н.Самусик, Т.Н.Богдан, А.Г.Миронович. К слову, воспитанник СДЮШОР, чемпион мира по гребле на байдаке Дмитрий Натынчик готовится к участию в Олимпиаде в Токио. Он занимается в Минске, поэтому не числится в списке будущих олимпийцев от Брестской области. Но мы будем следить за его выступлениями. Напомним, что сегодня ведут подготовку к выступлениям в Токио Татьяна Холодович, Эльвира Герман (легкая атлетика), Сергей Володько (академическая гребля), Юрий Щербацевич (пулевая стрельба).

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ (фото).

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал