10.9 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Вызывают восхищение эти отношения

В Пинске – свадебный бум юбиляров супружеской жизни. В течение нескольких недель семейные торжества отметили четыре пары, прожившие вместе 50 лет. Это Николай Иванович и Лидия Ивановна Егоровы, Николай Анатольевич и Валентина Владимировна Репины, Александр Александрович и Тамара Ильинична Юш, Борис Алексеевич и Инесса Павловна Громович. К золотым свадьбам добавился и августовский бриллиантовый юбилей Владимира Емельяновича и Людмилы Ивановны Борко.

Недавно этот свадебный марафон завершила супружеская чета Громович, словно передавая эстафету будущим молодоженам. На осень приходится много бракосочетаний. В зале торжеств загса золотых юбиляров супружеской жизни встречали их родные и близкие, а также представители коллективов, где они работали. Это тот случай, когда семейный праздник становится городским событием. Ведь пройден не только большой этап совместной жизни, но и долгий профессиональный путь. Так, Борис Алексеевич все время проработал в военном комиссариате, был заместителем военкома. Инесса Павловна больше четверти века трудилась на педагогической ниве в мясо-молочном техникуме – ныне это аграрный технологический колледж. Бывшему преподавателю было особенно приятно, что к поздравлениям присоединились молодые учащиеся.

Вызывают восхищение эти отношенияЗолотые юбиляры сентября – Борис и Инесса ГРОМОВИЧ в зале дворца бракосочетаний.

Ведущая церемонию начальник отдела загса Елена Омельянюк напомнила, что Громовичи создали свой семейный союз в Пинске. О чем свидетельствует запись акта о заключении брака № 384 за 1971 год. Супруги вновь увидели эту первую страницу их семейной жизни, а сейчас в ней более 18260 страниц, по числу прошедших дней. И вот, как поется в песне, наши юбиляры «снова жених и невеста». Перед ними расстелили свадебный рушник, им предложили зажечь свечи, символизирующие семейный очаг. Только уже не желали дожить до золотой свадьбы, а благодарили за проявленные любовь, терпение и верность. Вместо росписей в книге регистраций – автограф в альбоме почетных юбиляров, вместо свидетельства о браке – памятный адрес. Испытанный временем супружеский союз скрепили обновленными обручальными кольцами. И еще одним приятным моментом стало поздравление Бориса Алексеевича с днем рождения. Для него получился двойной праздник.

Каждый такой семейный юбилей вызывает восхищение и безмерное уважение. Это пример исполнения прекрасных пожеланий по созданию крепкой, дружной семьи. Все получается, когда удается пройти по жизни вместе. Присоединяемся к поздравлениям работников загса и желаем всем супругам-юбилярам крепкого здоровья, активного долголетия, радостных событий в семьях, счастья и благополучия их родным и близким. Мы гордимся вами!

Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Снегоболотоход на службе у энергетиков

pv

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv
ТГ канал