12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Выставка-ярмарка «БЕЛАРУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ» пройдет в Пинске с 18 по 25 сентября

 По благословению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана в г. Пинске с 18 по 25 сентября в городском Доме культуры (пл.Ленина, 7) будет проходить 6-я международная духовно-просветительская выставка-ярмарка «БЕЛАРУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ».

  Выставка этого года будет проводиться во дни празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

  Центральным событием станет принесение на выставку ковчега с частицами мощей св.благоверных князей ПЕТРА и ФЕВРОНИИ в поддержку акции «Построим храм вместе» одноименного храма в микрорайоне Радужный.

  Ярмарка соберет участников из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Сербии, Израиля (Вифлеем), Греции (Афон). Это православные монастыри, храмы и сестричества Русской Православной Церкви, издательства православной книги, народные мастера.

  Посетителям будет предложен большой выбор предметов церковного обихода для дома и храма, икон писаных и печатных, в старинных окладах. Российские и белорусские издательства представят широкий ассортимент духовной литературы, аудио-видеопродукции для взрослых и детей. Народные мастера представят сувениры, керамику, гжельский фарфор, оренбургские платки, шали и палантины, изделия из природных камней и многое другое. Также на выставке можно будет приобрести масла, бальзамы, травы, сладости и мед, продукты пчеловодства.

  Традиционно выставку будет сопровождать духовно-просветительская программа.

  К юбилею прославления блж. Валентины Минской на втором этаже ГДК разместится фотовыставка «Народом Святой нареченная».

  В лекционном зале пройдут беседы на актуальные темы семьи и молодежи, концерты и творческие встречи, видеосеансы, ежедневно будет проводиться специальная программа «Задайте вопросы священнику» для личной беседы со священником.

  Подробную информацию о выставке можно получать по тел: 8(017) 273-72-98, 273-91-13, 273-73-00; 8(029)606-00-96 (Vel.), 8(029)763-73-00 (MTS). Выставочное общество «ЭКСПОCЕРВИС» www.pravoslav-expo.by.


 

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv
ТГ канал