10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В субботу десантники на БТРах форсируют реку Пина

Необычное зрелище развернется вдоль набережной Пинска – военные отработают преодоление водной преграды и плав по реке Пина

В субботу десантники на БТРах форсируют реку Пина

В Вооруженных Силах Республики Беларусь проводится очередной этап проверки сил реагирования. Брестские десантники, выполняющие боевые задачи по укреплению южных границ в Пинском районе, будут задействованы в необычном для здешних мест мероприятии.

4 июня пройдет контрольное тактическое занятие – военные отработают действия десантных подразделений по преодолению водной преграды. Несколько десятков военных машин и транспорта выдвинуться на марш-бросок, форсируют реку Пина и совершат плав по акватории прямо вдоль городской набережной.

Для десантников преодолевать реки и озера вплавь на «броне» – не в новинку. Это часть подготовки сил специальных операций. А вот жители Пинщины такое зрелище увидят, пожалуй, впервые. Вместо привычных глазу байдарок спортсменов и рыбацких лодок вдоль фарватера реки на участке от судоремонтного завода до городского пляжа № 1 «Золотые пески» вплавь пройдет колонна бронетранспортеров.

Начало в 11 часов.
Пинский райисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал