11.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни

Впервые в новом году в отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни.

Поздравления принимали Николай Андреевич и Нина Андреевна Магер. Пятьдесят лет назад они стали мужем и женой, и золотая пара заслужила отметить самый почитаемый в народе семейный праздник. Ведь недаром лучшее пожелание на свадьбе молодым: «Дожить до свадьбы золотой!» Собственно, все у них так и получилось.

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизниВ отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизниПознакомились Николай и Нина на свадьбе у друзей, а затем и сами расписались в Березовичском сельсовете. И о том, что выбор был сделан правильно, что чувства с годами не иссякли, наоборот, оказались еще более прочными, а тот счастливый миг длится вот уже полвека, свидетельствует сегодняшнее торжество.

Пинск стал для супругов Магер городом их судьбы. Нина Андреевна долгое время работала здесь в банковской сфере, Николай Андреевич трудился на РУЭСП «Днепро-Бугской водный путь». У них двое детей, четверо внуков. Все они разделили памятное событие, когда супруги-юбиляры пришли в загс на торжественную регистрацию золотой свадьбы, где их приветствовала заместитель начальника отдела Ирина Рогозина.

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизниТеперь это семейное торжество стало городским событием, на котором прозвучало много хороших слов и пожеланий. Только вместо росписей в книге регистраций – автограф в Книге почетных юбиляров, а вместо свидетельства о браке – памятный адрес за сохранение ценностей семейных устоев, преданность и взаимную поддержку, воспитание детей достойными членами общества. Прежними остались поцелуй после громкого возгласа гостей «Горько!» и танец «Золотой вальс» как напоминание о молодости.

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизниТаким бы парам давать ордена за любовь и верность. Весьма символично, что большие супружеские юбилеи имеют «драгоценные» названия. И золотая свадьба здесь очень верное сравнение. Золото – благородный металл, ковкий, не теряющий своих качеств, не ржавеющий, не тускнеющий. Чтобы прожить полвека вместе, необходима особая пластичность – мягкость характера и неизменность чувств. Расстелить рушник, на который затем встали золотые молодожены, доверили младшим внучкам.

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизниПусть и им, и всем молодым, суждено будет пройти по такой же светлой, счастливой дороге жизни.

В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизни В отделе загс Пинского горисполкома чествовали юбиляров супружеской жизниВячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv
ТГ канал