8.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки

Субботним февральским вечером в Пинском ГДК было по-настоящему жарко, несмотря на холодную ветреную погоду. На сцене Дома культуры с мировыми хитами рок-музыки и не только выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича с программой «Музыка – детям».

С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыкиЛюбовь к искусству, преданность своему делу и настоящий профессионализм продемонстрировали музыканты оркестра и солисты Ольга Лозицкая, Давид Горгадзе и Анна Леванова. На одной сцене с ними дарили свой талант и энергию зажигательных ритмов коллектив эстрадного танца «Стрекоза» (руководитель Ольга Панасюк) и группа «Delight» (руководители Вера Тимофеева и Наталья Бобяк).

С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыкиВ зале был аншлаг. Главные зрители – учащиеся школ и гимназий города, а также пинчане, которые являются горячими поклонниками творчества оркестра под управлением Михаила Агиевича. Все с удовольствием подпевали артистам, исполнявшим незабываемые рок-хиты, и даже пританцовывали под латиноамериканские ритмы. Отмечу, что коллектив оркестра вместе со своим руководителем постоянно создает и обновляет концертные программы абсолютно разных направлений и для разного зрителя. Все они проходят на высоком уровне. Среди них и проект «Музыка – детям».

С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки

Это уже четырнадцатый концерт в рамках проекта, – отметил художественный руководитель концертного оркестра духовой и эстрадной музыки Михаил Агиевич. – Задача – познакомить школьников, учащуюся молодежь с миром духовой музыки. Ведь это совсем не марши. Мы играем современный репертуар и те композиции, что знакомы каждому молодому человеку.

Судя по реакции зрителей, особенно молодого поколения, у ребят хороший музыкальный вкус, формированию которого способствуют в том числе и музыканты оркестра.

 

С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыки С программой «Музыка – детям» на сцене ГДК выступил концертный оркестр духовой и эстрадной музыкиИнна УРБАНОВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал