6.5 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В центральной больнице – новый главный врач

Это Александр Сергеевич Сачковский. Его сегодня коллективу представил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Виктор Михаловский.

В центральной больнице – новый главный врач

Он рассказал о планируемых реконструкции центральной больницы и строительстве инфекционного корпуса, отметил, что работа предстоит огромная – данное учреждение многопрофильное, с большим коечным фондом, здесь в ряде случаев лечение проходят не только горожане, но и жители Пинского и близлежащих районов. Потому ответственность на руководителя возлагается огромная.

Виктор Павлович выразил уверенность, что Александр Сачковский, который более десяти лет успешно работал заместителем главного врача детской больницы, достойно со всем справится. Особый акцент сделал на необходимости работать одной командой. Он также заметил, что, хотя председатель горисполкома Валерий Ребковец прекрасно владеет ситуацией, складывающейся в городском здравоохранении, вникает во все нюансы, без помощи области и республики в целом не обойтись. И она, безусловно, будет оказана.

Председатель горисполкома Валерий Ребковец сообщил, что бывший главный врач центральной больницы Сергей Конюх сам попросил освободить его от занимаемой столь ответственной должности по состоянию здоровья, и признался, что было бы стыдно, если бы на место нового утвердили кого-то, что называется, со стороны, ведь в нашем городе столько достойных людей.

Он поблагодарил всех медицинских работников за их нелегкий, особенно в условиях пандемии коронавирусной инфекции, труд. А Александру Сачковскому пожелал удачи и здоровья.
После официальной части с цветами и поздравлениями работники центральной больницы подняли одну из волнующих тем, в частности касающуюся парковок автомобилей как самих медиков, так и людей, обращающихся за помощью. Вопрос этот особенно уместен в связи с предстоящей масштабной реконструкцией учреждения здравоохранения. И, как выяснилось, вполне решим, главное – продумать все до мелочей.

В центральной больнице – новый главный врач

Александр САЧКОВСКИЙ, главный врач Пинской центральной больницы:

– В связи с назначением на новую должность на меня возлагается огромная ответственность, ведь предстоит серьезная работа по реконструкции больницы и строительству инфекционного корпуса. Надеюсь, при поддержке главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома, Министерства здравоохранения Республики Беларусь мы сумеем справиться с любыми трудностями, и медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, будет оказываться еще более качественно.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал