6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

ПолесГУ и «Белагропромбанк»: новая перспектива сотрудничества

ПолесГУ и «Белагропромбанк»: новая перспектива сотрудничестваПервый заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк» Павел Василевский и ректор Полесского госуниверситета Валерий Дунай.

Полесский государственный университет начинает новый этап развития сотрудничества с ОАО «Белагропромбанк». Сегодня в вузе ректор Полесского госуниверситета Валерий Дунай и первый заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк» Павел Василевский в присутствии деканов и преподавателей университета, директора ООО «Технопарк «Полесье» Алексея Козыря, студентов подписали «Дорожную карту ПолесГУ» и План по реализации концепции по взаимодействию университета и банка.

ПолесГУ и «Белагропромбанк»: новая перспектива сотрудничества

ПолесГУ и «Белагропромбанк»: новая перспектива сотрудничества

По мнению Валерия Дуная, «Дорожная карта» повысит практикоориентированность процесса обучения, заинтересованность студентов и улучшит качество предоставляемых банком образовательных услуг. План по реализации сотрудничества университета и банка предусматривает создание совместной стартап школы, проведение совместных научно-практических площадок, взаимодействие студентов и сотрудников банка для решения задач реального сектора экономики, стажировку сотрудников и преподавателей университета в различных структурах банка и другое.

ПолесГУ и «Белагропромбанк»: новая перспектива сотрудничества

Павел Василевский, первый заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк»:

– Благодаря развитию данного проекта мы будем приглашать на работу в банк не просто людей с образованием, а с практикоориентированным образованием. Ведь в данном  процессе будут участвовать наши специалисты. Второе направление проекта «Дорожная карта» – сотрудничество с научной базой университета, на основании которого в банк будут вноситься предложения по решению актуальных задач на основе научного подхода. И уже в ближайшем будущем мы приступим к разработке программ совместного обучения, проработке вопросов, касающихся организации стартап школы.

ПолесГУ и «Белагропромбанк»: новая перспектива сотрудничества

Татьяна Ржевская, декан факультета экономики и финансов ПолесГУ:

– ОАО «Белагропромбанк» – один из основных заказчиков кадров, с которым сотрудничает наш факультет. Партнерство с ним у нас сложилось давно. Между прочим, «Белагропромбанк» выстроил тесное сотрудничество только с двумя вузами Беларуси – с ПолесГУ и Белорусским государственным экономическим университетом. Что подчеркивает значимость нашего вуза для формирования специалистов банковской сферы.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал