7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Папа может всё что угодно

Слово «папа» вобрало в себя такие качества, как справедливость, строгость, но в то же время любовь и ласка. В теме родительства отцы так же важны, как и мамы.

Папа может всё что угодно

Учитывая их роль в воспитании детей, в целях укрепления института семьи в Беларуси учрежден День отца. Он отмечается 21 октября.

Герой нашей публикации – многодетный папа, капитан милиции, старший инспектор группы кадров отдела внутренних дел Пинского горисполкома Алексей Гордейчук.

Дома Алексея тепло и радушно встречают любимая жена Диана и детвора – Даниил, Евгений и Кира. Здесь всегда шумно, уютно и весело – малыши не дают заскучать.

– С супругой мы познакомились, когда я был курсантом академии МВД, случайно ее встретил на улице – с тех пор мы с ней неразлучны. После учебы меня распределили в Пинское ГОВД. Жена относится с пониманием к моей работе и во всем меня поддерживает. Совмещать отцовство и службу в органах непросто – уют, домашний быт ложатся на плечи супруги. Стараюсь больше времени и внимания уделять семье в выходные: ездим на дачу, отдыхаем на свежем воздухе, наслаждаемся минутами, проведенными вместе.

По словам Дианы, при любых жизненных неурядицах на мужа всегда можно положиться. И все же центр притяжения семьи – это любящая супруга.

– Детей необходимо воспитывать по совести и вкладывать в них важнейшие жизненные ценности: доброту, любовь, заботу, милосердие, взаимовыручку, – говорит Алексей. – Показывать на собственном примере, что такое хорошо и что такое плохо. Если необходимо – проявлять строгость. Но все нужно делать с добротой и лаской, тогда в мире будет меньше предательства и жестокости.

А. Гордейчук в правоохранительных органах трудится более десяти лет. Учился в военно-патриотическом классе и планировал связать свою жизнь с правоохранительной либо военной структурой. В 2011 году стал курсантом факультета милиции УО «Академия МВД Республики Беларусь». После ее окончания А. Гордейчук пришел на службу в ГОВД в качестве инспектора дорожно-патрульной службы взвода дорожно-патрульной службы ГАИ. Трудился в отделе четыре года: сначала инспектором ДПС, а затем инспектором по административной практике, где работа требовала крепких знаний, реализации организаторских способностей, коммуникабельности. В отделе зарекомендовал себя с положительной стороны: был ответственным и исполнительным сотрудником. За время несения службы у А. Гордейчука случалось всякое. Уже в первые месяцы он проявил свой профессионализм, грамотно действуя в экстремальной ситуации: стал участником погони за водителем, где ему пришлось использовать для остановки транспортного средства табельное оружие.

Сейчас Алексей трудится старшим инспектором группы кадров отдела внутренних дел Пинского горисполкома.

– Семья – это лучшее лекарство от разных бед, грусти и тоски, – делится Алексей. – Смех родных обладает поистине чудодейственной силой. Приходишь домой, смотришь на дорогих сердцу людей, и усталость как рукой снимает.

Дорогие папы! Поздравляем вас с праздником! Берегите свою семью, будьте настоящими защитниками и опорой для своих родных!

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото предоставлено ГОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал