4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Не зарастёт народная тропа?..»

Именно так назывался материал, в котором речь шла о том, что в редакцию «ПВ» обратился неравнодушный пинчанин, который сообщил, что на улице Пучкова, недалеко от пожарной части № 1 Пинского горрайотдела по ЧС, возле придорожной каплицы не выкашивается трава.

«Не зарастёт народная тропа?..»

А ведь эта самая капличка – один из старейших сохранившихся на территории города памятников архитектуры, объект культурно-исторического наследия XVII века, словом, является важным и значимым историческим местом, значит, должна находиться под особым контролем у коммунальных служб города. Увы! Траву возле придорожной часовенки давно никто не выкашивал. Яркое свидетельство тому – размещенное на страницах газеты фото. Егото и саму публикацию отослали на реагирование руководству государственного предприятия «ЖРЭУ г.Пинска».

Буквально на следующий день после выхода газеты в редакцию опять позвонил наш неравнодушный читатель, рассказал, что вся трава выкошена, территория рядом с капличкой убрана, и попросил поблагодарить коммунальные службы за оперативность. А на днях пришел официальный ответ, что службами жилищного ремонтно-эксплуатационного управления на вышеуказанной территории выполнены работы по покосу травы. И фото соответствующие прилагались. Вот теперь порядок. Жаль лишь, что для того, чтобы его навести, потребовалось вмешательство городской газеты.

Редакция газеты «ПВ».

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал