14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Мы выбираем помощь пожилым людям»

Ребята – активисты молодежного волонтерского движения общественного объединения «БРСМ» «Доброе сердце» – приняли участие в акции, приуроченной ко Дню пожилых людей.

«Мы выбираем помощь пожилым людям»

Накануне 1 октября восьмидесятипятилетнюю Л.Н. ЛИТВИНЧУК (на снимке), проживающую в частном секторе города, поздравить и помочь ей решить бытовые вопросы отправились волонтеры первички БРСМ аграрного технологического колледжа и первый секретарь горкома ОО «БРСМ» Ольга Демчук. Вооружившись необходимым инвентарем, парни слаженно и быстро справились с горой торфобрикета.

Для них, молодых и активных, это дело простое, а вот для пожилой женщины совсем нет. Поэтому Любовь Николаевна очень благодарна ребятам, что они помогли ей подготовиться к зимним холодам. Также к акции присоединились волонтеры отряда «Доброе сердце» государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е.Клещева. Учащиеся групп 131Б и 251Б оказали помощь одиноко проживающим пинчанам пожилого возраста: навели порядок в их домах и на приусадебных участках, а также подарили хорошее настроение, тепло и от души поздравив с праздником.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото предоставлено ГК ОО «БРСМ».

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал