3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Когда крепка семья, тогда нерушима держава

Семья – одна из важнейших ценностей человека. С первых мгновений жизни каждый из нас окружен любовью родных сердец. Семья – это уютный дом, общие заботы, приумноженные радости и разделенные печали.

Когда крепка семья, тогда нерушима держава

На прошлой неделе в Каменецком районе состоялся юбилейный, пятнадцатый областной слет молодых семей «Вера. Надежда. Любовь». Организаторы – областная организация БРСМ при поддержке Брестского облисполкома, областные объединения профсоюзов и отделения Белорусского фонда мира – постарались составить насыщенную и интересную программу. Супружеские пары познакомились с традициями и достоянием Каменецкого района.

В Видомле стали участниками фольклорного свадебного обряда «Веночки», а также посетили храм Покрова Божией Матери, где прошел молебен о счастливой семье. Абсолютным победителем слета стала семья Семенюк. Марина и Александр представляли Каменецкий район. Второе место разделили Анастасия и Артем Игнатюк из Кобринского района и Наталья Гончарова и Олег Гапоник из Ивацевичского. Замкнули тройку лидеров супруги Кононович – Светлана и Владислав из Пинского района. Среди активных участников была семья Есьман из Пинска. Иван и Анастасия не вошли в тройку победителей, но выступили достойно.

Крепкая семья – основа общества, залог успешного развития государства. Ведь молодежь и молодые семьи – будущее нашей страны.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото предоставлено ГК ОО «БРСМ».

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал