4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Крышечка на вес золота

Пинчане, маленькие и взрослые, – активные участники социальноэкологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки». Они давно знают, что пластмассовая крышечка – это не просто мусор. Это маленькая вещь с большими возможностями.

Крышечка на вес золота

Куратор проекта в нашем городе Сергей КОВАЛЕВИЧ рассказал корреспонденту газеты «ПВ», что с апреля 2018 года школьники и воспитанники детских садов с удовольствием и большим энтузиазмом вместе со взрослыми – родителями, учителями и воспитателями – перестали выбрасывать крышечки в утиль. Благодаря плодотворной работе «крышариков» по сбору, хранению, сортировке и транспортировке крышечек за последние три месяца нынешнего года удалось оказать безвозмездную помощь в размере 4200 бел. руб. семье Диковицких из Пинска, где заботятся о мальчике Максиме с неутешительным диагнозом ДЦП третьей степени.

Крышечка на вес золота

В силу жизненных обстоятельств ребенок живет с папой, бабушкой и дедушкой по отцовской линии. Бабушка с дедушкой ухаживают за Максимом, так как папа работает, потому что необходимы денежные средства на реабилитацию сына. Сумма, вырученная от сбора крышек, потрачена на приобретение Максиму дорогостоящих медикаментов и кресла-коляски «Nova» с дополнительной комплектацией. Максим Диковицкий не первый подопечный проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки». Прежде помощь оказана и другим ребятам из разных городов Беларуси.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал