9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Красота Пинщины в наших руках. Стартовал месячник по благоустройству

Традиционная большая весенняя уборка объявлена в Пинском районе. Решение о проведении с 9 марта по 8 апреля месячника по благоустройству и наведению порядка на земле подписал Пинский райисполком.

Красота Пинщины в наших руках. Стартовал месячник по благоустройствуСогласно решению, до 7 марта сельисполкомы совместно с заинте­ресованными службами обследова­ли территории населенных пунктов и выявили проблемные участки, бы­ли составлены планы работ.

Наводить порядок в районе будут толокой, в том числе привлекая на­селение, индивидуальных предпри­нимателей, трудовые коллективы ор­ганизаций и предприятий, учащу­юся молодежь.

Красота Пинщины в наших руках. Стартовал месячник по благоустройствуОсобые роли здесь, как и прежде, у Пинского районно­го ЖКХ, дорожных служб, лесхозов. Сельскохозяйственные предприятия на местах должны будут обеспечить подвоз песка к кладбищам.

Во время месячника порядок на­ведут в полосах отвода автомобиль­ных дорог и местах отдыха, внима­ние уделят ямочному ремонту улич­но-дорожной сети, удалению древес­но-кустарниковой растительности, приведут в порядок улицы и дворы населенных пунктов, пройдут меро­приятия по озеленению.

Ответственные проследят, чтобы убрано было и в садоводческих то­вариществах, чтобы, как положено, велись работы по рекультивации зе­мель после сноса зданий и вовлече­нию освободившихся площадей в сельхозоборот, чтобы после обрез­ки деревьев либо удаления древесно-кустарниковой растительности были убраны порубочные остатки.

До 1 мая к 78-летию Победы пла­нируется отремонтировать, восста­новить, благоустроить территории мемориальных комплексов, воин­ских захоронений, памятников во­инской славы и иных захоронений погибших во время Великой Отече­ственной войны.

1 апреля пройдет общий район­ный субботник по благоустройству и наведению порядка на закрепленных территориях.

Людмила РЕБКОВЕЦ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал