4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

МВД: остаться в тени не удастся

После теракта в Мачулищах по поручению Президента Беларуси Министерство внутренних дел активизировало работу в отношении граждан, причастных к деятельности экстремистских формирований и террористических организаций.

МВД: остаться в тени не удастся
В частности, усилия сотрудников ГУБОПиК МВД направлены на обнаружение скрытых ячеек экстремистов и их пособников, в том числе финансирующих преступную деятельность против Беларуси. К сотрудничеству с террористами, как правило, готовы связанные с наемниками лица и участники экстремистских формирований, например, плана «Перамога». Точечно пресекается деятельность активистов и внутри страны, разжигающих вражду в интернете.

Только за вчерашний день сотрудники ГУБОПиК отработали более 60 лиц. 21 человек привлечен к административной ответственности и 5 – к уголовной.

МВД напоминает: правоохранители в онлайн-режиме отслеживают публикуемую в экстремистских чатах информацию и оперативно устанавливают злоумышленников, постоянно анализируют активность участников деструктивных инициатив.

Для своевременного предотвращения возможных провокаций и преступлений по всей стране продолжаются системные мероприятия, направленные на установление скрытых террористических и экстремистских ячеек. К ответственности привлекаются конкретные лица, ведущие подрывную деятельность, совершающие акты экстремизма и терроризма. Их выявление и наказание неизбежны!

По информации Telegram-канала МВД Беларуси.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал