4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ГОВД: в Пинске проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок»

В целях активизации работы по стабилизации оперативной обстановки в общественных местах, по предупреждению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, а также по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с 2 по 6 февраля с.г. на территории Пинска проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок».

ГОВД: в Пинске проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок»

B рамках его проведения будет активизирована деятельность по пресечению фактов хулиганских проявлений, грабежей и имущественных краж. Сотрудники милиции проверят лиц, состоящих на профилактических учетах, квартиры с репутацией «притон» и иные места концентрации асоциальных элементов. Особое внимание будет уделено ранее судимым лицам, состоящим на учете в ОВД, проверке иностранных граждан и лиц без гражданства.

Главная задача сотрудников правоохранительных органов в период проведения СКМ «Правопорядок» – своевременное выявление и пресечение любой противоправной деятельности, раскрытие преступлений «по горячим следам», профилактика совершения уличных правонарушений и преступлений.

Участковые инспекторы милиции отработают жилой сектор, проверят неблагополучные квартиры, чердаки и крыши зданий. Сотрудники уголовного розыска проводят проверку по ломбардам на предмет скупки украденных вещей. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проверяют заведения на предмет незаконной продажи алкоголя.

Юрий КОТЫШ,
начальник Пинского ГОВД.
Фото носит иллюстративный характер. 

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал