10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ГОВД информирует о профилактике преступлений

С 26 октября по 7 ноября 2022 года на территории республики будет проходить комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан. Основные усилия будут сосредоточены на проведении разъяснительной работы среди населения о способах совершения хищений и мошенничеств, ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере домашнего насилия, в т.ч. половой неприкосновенности, половой свободы и порядка управления.

ГОВД информирует о профилактике преступлений

За текущий период в республике выросло количество преступлений по направлению деятельности уголовного розыска, в том числе количество краж из жилищ, темных металлов, мобильных телефонов и велосипедов. При этом почти три четверти краж мобильных телефонов и велосипедов совершены путем свободного доступа. Четверть от общего числа краж совершены гражданами, не занятыми в экономике страны, почти половина – находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В два раза возросло количество различных видов мошенничеств.

За истекший период 2022 года на территории Пинска совершено 9 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких против жизни и здоровья.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о необходимости принятия органами внутренних дел дополнительных мер, необходимости активизации работы по принятию превентивных мер воздействия, направленных на повышение эффективности деятельности по профилактике правонарушений.

Виталий ХМАРУК,
подполковник милиции, первый заместитель начальника Пинского ГОВД – начальник милиции общественной безопасности.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал