4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Благодарность пинчанке вручила Наталья КОЧАНОВА

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь наградила за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие женского движения председателя первички Пинского государственного аграрного технологического колледжа городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталью ЕФРЕМОВУ.

На страницах газеты мы не раз рассказывали о многогранной деятельности городской организации. В нынешнем, к слову, юбилейном для этого общественного объединения году даже ввели новую рубрику «30 лет – 30 добрых дел», под которой публиковали материалы о проводимых женщинами акциях, реализуемых социально значимых проектах, словом, обо всех их добрых делах.

А 4 декабря во Дворце Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Белорусского союза женщин. Пинчанок – а их в первичных организациях порядка четырех тысяч – на нем, кроме Натальи Михайловны, представляла и Валентина Кулак – председатель городской организации ОО «БСЖ», деятельность которой широко известна за пределами Пинска и Брестчины, не случайно именно Валентина Николаевна в 2019 году была признана в республике лидером Белорусского союза женщин.

Мы попросили наших славных землячек поделиться впечатлениями.

Наталья Михайловна сообщила, что участие в столь торжественном мероприятии, на котором выступали члены правительства, стало для нее приятной неожиданностью и оказалось очень полезным, еще больше убедило в необходимости дальнейшего развития женского движения. Она рассказала, что их первичка, которую она возглавляет последние три года, была образована в 2005 году. Сегодня в ней более 130 сотрудниц колледжа. Совсем недавно было создано молодое крыло, объединившее свыше трех десятков учащихся. Первичная организация – активный участник всех городских, областных, республиканских мероприятий. Когда в первую волну коронавирусной инфекции был объявлен «Марафон поддержки», ее члены передали медикам, работавшим в красной зоне, средства личной гигиены плюс самостоятельно переводили деньги на открытый благотворительный счет. Сотрудницы колледжа выходили в разные годы победителями в номинациях «Успешный руководитель», «Материнская слава» в городском конкурсе «Женщина года». А по результатам работы за 2020 год преподаватель Елена Моравская была признана «Женщиной-лидером» в Пинске. Немало на счету этой первичной организации добрых и полезных дел, потому не случайно деятельность ее председателя была отмечена наградой высочайшей пробы.

Валентина Николаевна призналась, что особенно волнительно и радостно было, когда во время демонстрации фильма о деятельности Белорусского союза женщин на экране мелькали фотографии и кадры съемок с мероприятий, организованных пинчанками и проводимых ими. Она подчеркнула, что данная награда – высокая оценка деятельности не только первички среднего специального учебного заведения, но и городской организации в целом. Благодарность председателя Совета Республики не просто предмет гордости, это стимул для дальнейшего движения вперед, для вовлечения в свои ряды новых членов – женщин с активной гражданской позицией, стремящихся самореализоваться, готовых поработать на благо нашей замечательной страны, а еще в любой момент протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото БелТА.

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал