3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

9 мая — День Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие пинчане!

От всей души поздравляем вас с праздником – Победой советского народа в Великой Отечественной войне.

9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. В жестоких сражениях на фронте, в партизанских отрядах и подполье, в полях и на заводах наш народ отдавал свои силы ради одной цели – выстоять и победить. В Пинске, как и во всей Беларуси, нет семьи, которой бы не коснулась беспощадная война, поэтому так дорог День Победы для каждого из нас. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности адресуем вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за ваш великий, бессмертный подвиг, за вашу силу духа и мужество!

Мы, пинчане, приложим все усилия и сохраним память о великом подвиге нашего народа в той далекой и страшной войне, не позволим исказить историческую правду. Все вместе мы сбережем мир на родной земле, чтобы фашизм больше никогда не вернулся в нашу мирную Беларусь. В этот светлый праздник сердечно желаем вам, дорогие земляки, и вашим близким здоровья, благополучия, мира и добра. С Днем Великой Победы!

Пинский городской исполнительный комитет.
Пинский городской Совет депутатов.

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

От всего сердца поздравляем вас с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – судьбоносная и великая дата в нашей истории. Она завоевана советским народом в самой страшной, жестокой войне с фашизмом и геноцидом.

День Победы наполняет нас радостью и скорбью, состраданием и благодарностью, дает возможность еще раз поклониться фронтовикам, партизанам, подпольщикам и труженикам тыла – тем, кто подарил нам свободу и независимость. Память о подвиге героев фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах. Беречь ее и совместно работать во имя процветания Беларуси – наша важнейшая задача.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Спасибо вам за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне. Спасибо за этот великий праздник, который сегодня объединяет всех нас. Дорогие соотечественники! В этот торжественный день хотим пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть небо над Беларусью всегда будет мирным. С Днем Победы!

Ирина САЧКОВСКАЯ, Владимир ХРОЛЕНКО,
члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Александр ОМЕЛЬЯНЮК, Валентина БЕГЕБА,
депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал