2.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Сергей Кургинян пояснил, почему Беларуси важно следить за Польшей

Беларусь должна следить за Польшей, как Израиль следит за Палестиной. Таким мнением в проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА поделился лидер движения “Суть времени” в России политолог Сергей Кургинян.

По мнению Сергей Кургиняна, усиление Германии и ее выход из-под сферы влияния Соединенных Штатов для американского руководства может оказаться фатальным. Чтобы Германия не могла в достаточной степени усилиться, американцы используют Польшу как противовес. “Опасность Германии для американцев особенно велика, и Польша может стать контрбалансом, либо Германия оккупирует Польшу, к чему она очень тяготеет. Ведь Рейх по-прежнему жив, и американцы его боятся как огня. Значит, нужен контрбаланс, а он в Польше”, – сказал Сергей Кургинян.

По мнению политолога, Беларуси также следует каждый день ожидать угрозы со стороны Польши. “Израиль следит за Палестиной, Индия – за Пакистаном. Всегда есть ближайшие конфликты. Вы должны следить за Польшей. Она каждый день мечтает о вашем уничтожении. Просто спит и видит. Конечно, за Польшей стоят американцы, но поляки и сами этого желают”, – убежден политолог.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Внеочередная конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Пинске

pv

“Газпром” подает газ для Европы через украинскую ГИС “Суджа”

pv

ЦИК 1 марта примет решение о созыве первой сессии Палаты представителей

pv
ТГ канал