7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Юрий Шулейко о ситуации на границе: очередь из фур растянулась примерно на 30 км

Очередь из грузовых автомобилей, направляющихся в пункт пропуска “Козловичи”, растянулась примерно на 30 км. Об этом сообщил 25 марта журналистам председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.

Юрий Шулейко о ситуации на границе: очередь из фур растянулась примерно на 30 кмОчередь из фур уже практически достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе, которая расположена на трассе М1. “Проблема однозначная – работа польской стороны. Белорусы выполняют все свои договоренности. Таких очередей еще не было. Но хочу сказать, что на границе обеспечен порядок, налажено взаимодействие всех служб”, – подчеркнул Юрий Шулейко.

Юрий Шулейко о ситуации на границе: очередь из фур растянулась примерно на 30 кмСитуация находится под постоянным контролем местных органов власти. “Возим воду, автолавки пойдут на регулярной основе. С нашей стороны что необходимо, пытаемся организовывать и снимать напряжение. Есть в городе дополнительные стоянки, но водители не хотят туда ехать. Пытаются объехать очередь, и мы это пресекаем. ГАИ отработала идеальную схему расстановки и контроля вдоль трассы. Ведь в первую очередь речь идет о безопасности движения”, – сказал председатель Брестского облисполкома.

 

Особо губернатор обратил внимание на то, что некоторые водители (среди них есть иностранцы) оставляют после себя беспорядок. “Мне это крайне не нравится. Определенные меры в этом плане принимаем и будем принимать”, – резюмировал он.

Юрий Шулейко провел сегодня прямую телефонную линию. За три часа он ответил на вопросы 37 жителей Брестской области. Многие поднимали такие темы, как ремонт дорог, благоустройство и транспортное обеспечение.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал