4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Пинск посетила украинская делегация

  На минувшей неделе Пинск посетила украинская делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Юрием Петровичем Бровченко.

  В составе делегации были представители Министерства экономического развития и торговли Украины, а также руководители промышленных предприятий: заместитель директора департамента промышленной политики – начальник отдела развития машиностроительной отрасли, авиастроения и судостроения Министерства экономического развития и торговли Украины А.В.Задорожный, генеральный директор ООО «Укравтозапчастына» В.В.Чабан, директор ООО «Завод гидроарматуры» Д.Н.Кричин, заместитель директора ГП «Павлоградский механический завод» Р.Е. Кириченко, председатель ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» В.А. Кашуба и другие. Они посетили ГП «Центр механизации путевых работ БелЖД» и ЗАО «Амкодор-Пинск», где состоялись переговоры, а также презентации предприятий промышленности и транспорта Пинска — ОАО «Пинский опытно-механический завод», ОАО «Пинский судостроительно-судоремонтный завод», РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» и ОАО «Кузлитмаш». На рабочей встрече, кроме руководителей посещаемых предприятий присутствовали также председатель горисполкома А.В.Мулярчик и первый заместитель председателя горисполкома М.Н.Самолазов.



  – Наш визит, прежде всего, предназначен для того, чтобы познакомиться с вашими предприятиями и рассказать о своих, – рассказал Ю.П.Бровченко. – Мы готовы давать соответствующие консультации и делиться опытом производства с вашей страной, налаживать сотрудничество напрямую, без каких-либо посредников. Также мы хотим, чтобы кооперация между предприятиями Украины и Беларуси реально работала и была полезной для двух сторон.

  Побывав на наших предприятиях, гости убедились в том, что у Украины и Беларуси есть хорошая платформа для сотрудничества в сфере промышленности.

 Ирина ДЕНИСОВИЧ
 Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал