10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Пинщина в лицах

Пинчанин Никита Веренич – один из лучших топ-бомбардиров

Один из лучших снайперских результатов сезона показывает нападающий пинских «Ястребов», ассистент капитана Никита Веренич. Он возглавляет список бомбардиров команды и занимает верхние строчки шорт-листа самых ценных игроков высшей лиги чемпионата Республики Беларусь по хоккею. Причем это преимущество 20-летний ледовый боец удерживает практически с начала первенства и постоянно улучшает статистику взятия ворот соперников. Сегодня в его активе 32 заброшенные шайбы и 36 результативных передач (68 очков).

Пинчанин Никита Веренич – один из лучших топ-бомбардировНикита Веренич играет в соста­ве «Ястребов» со времени образования профессиональной команды. Это уже пятый чем­пионат. Мы имели возможность наблюдать за ро­стом мастерства этого пинского парня. Он начи­нал заниматься хоккеем у тренера Дениса Серге­евича Курцевича, когда это была просто детско- юношеская спортивная школа. Пришлось высту­пать за команды Бреста, Солигорска, хороший опыт приобрел в молодежной хоккейной лиге Рос­сийской Федерации. В прошлом сезоне в «Ястре­бах» он добился неплохих результатов, и все по­шло только по нарастающей.

Действительно, сейчас у молодого хоккеи­ста ударный сезон. Сказались и накопленный опыт, и неукоснительная установка нового глав­ного тренера Алексея Валерьевича Вербицкого на острую и победную командную игру. Быть луч­шим нападающим в ледовой дружине, борющей­ся за свое превосходство – отличная мотивация выкладываться по полной. Тем более что нужно проявить себя, ведь в следующем году предстоит сделать шаг вперед в спортивной карьере и высту­пать в экстралиге.

Наши «Ястребы» преподнесли болельщикам от­личный подарок к Новому году, добившись лиди­рующих позиций в высшей лиге. Выиграли послед­ний декабрьский матч на «Олимпик Арене» против «Минских зубров» с более чем убедительным сче­том 5:0. Пинский хоккей уже всерьез заявил о себе. Лучшего и не пожелать…

Нужно приложить еще больше усилий, чтобы команда осталась на первом месте, – говорит Ни­кита Веренич. – Второй круг чемпиона будет на­пряженным. Мы не расслабляемся. Первая трени­ровка уже второго января, когда у всех выходной. А через день принимаем серьезного соперника – юниорскую сборную Беларуси U-18.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Семья Сафонюк атмосфера любви и доверия

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv
ТГ канал